cheap live sex nude and cam girls Евреи Беларуси - «Брит Хадаша» - Еврейская мессианская община г. Минска

Суккот

Праздник для ВСЕХ народов

А вы знаете, что есть праздник, о котором Господь пророчествовал, что ВСЕ народы однажды будут праздновать его? Это не будет что-то наподобие “хочешь делай, хочешь нет”! Не важно, еврей ты или язычник, и какое у тебя духовное наследие, Писание провозглашает, что ВСЕ народы будут вместе праздновать этот праздник в будущем!

Каким же должен быть этот всеобщий и всемирный праздник? Вероятно, вашей естественной реакцией было назвать Рождество или Пасху, но это не что иное, как еврейский праздник Суккот (Праздник Кущей)!

В Зах. 14:16 записано следующее пророчество:

“Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.”

Во время Суккота еврейскому народу заповедано собираться вместе в Иерусалиме для воспоминания о Божьем обеспечении их в пустыне и о том, как Он обитал с ними. Но также они ожидали обетованной Мессианской эры, когда все народы потекут в Иерусалим для поклонения Господу вместе с ними!

Бог обитал с Израилем

Так что же такое Праздник Суккот? Это последний из паломнических праздников (другие два — это Песах и Шавуот). Библейское повеление о праздновании Суккота изложено в книге Левит:

“И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: с пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу… А в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете произведения земли, празднуйте праздник Господень семь дней… это постановление вечное в роды ваши… В кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш.” (Лев. 23:33-43)

yeshua-sukkot2

Суккот настолько же увлекателен, насколько и глубок по своему содержанию. Ключевым признаком того, что праздник в самом разгаре, являются суккот (шалаши), которые можно заметить возле еврейских домов в течение семи дней праздника. Люди традиционно украшают эти временные жилища фруктами, гирляндами с лампочками и разноцветными украшениями. Они “обитают” в них в течение семи дней, именно так, как повелел Господь, чтобы вспомнить время, проведённое в пустыне. Ведь даже в то время непослушания и наказания в пустыне Бог продолжал обитать в Своей Скинии среди Своего народа. Он никогда не оставлял их! И вполне уместно, что Он однажды назвал Своего Сына Эммануил — с нами Бог — взявшего на Себя наш грех и победившего его!

Соответственно, Суккот — это праздник, в который язычники, присоединившиеся к Израилю, всегда были желанными гостями на совместном праздновании! Господь повелел Моисею собрать всех мужчин, женщин и детей, вместе с иноземцами, жившими в земле Израиля, чтобы они учились бояться Господа (Втор. 31:12). Бог уже учил Израиль быть светом для народов, когда говорил им праздновать это “назначенное время” вместе!

Господь настолько серьёзно относится к единству между Израилем и народами во время этого праздника, что в будущем простое приглашение присоединиться к празднованию Суккота превратится в заповедь. Господь пророчествовал о последствиях для тех народов, которые в грядущие дни откажутся делать это. Он сказал:

“Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!” (Зах. 14:19)

Бог будет обитать вместе со всем человечеством

В книге Откровение мы ожидаем постоянного празднования Суккота, когда Бог однажды будет обитать на земле вместе с человечеством!

“Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.” (Откр. 21:3-4)

Сильный образ сукки, или шатра, служил для напоминания Божьего обитания среди Его народа в пустыне и Его приглашения язычников обитать с Ним вместе с Израилем. Но мы также ожидаем будущего исполнения этого символа — когда Он вернётся, чтобы обитать среди нас, единого Тела Мессии вместе и навсегда!

Это то, что действительно стоит отпраздновать!

Источник: https://ieshua.org/prazdniki-v-dome-ieshua-sukkot.htm

Мы встречаемся по адресу: г. Минск, пр-т Партизанский, 146а. Приходите!

Вход свободный. Приходите семьями!

Йом Киппур, или День Искупления

Йом Киппур, или День Искупления, — это самый святой праздник в еврейском году. Это день, напоминающий нам о наших грехах и потребности искупления перед святым Богом. В древние времена День Искупления был торжественным днём для Израиля. Первосвященник вначале приносил жертву за свои собственные грехи и грехи своих домашних. Потом он приносил жертву за народ Израиля. […]

Continue reading...

Рош аШана

На Рош аШана, еврейский Новый Год, мы желаем друг другу «Лэшана това», что значит «Хорошего Нового Года». Это также и период самого высокого уровня потребления сахара в году. Мы едим яблоки с мёдом, поглощаем медовые пирожные нашей бобэ (бабушки), тейглах (медовые шарики) и другие деликатесы, от которых ломится стол, символизируя пожелание друг другу сладкого нового года. Но […]

Continue reading...

Песах

Празднование Песаха — один из краеугольных камней еврейской жизни. Воодушевляющий рассказ об Освободителе Моисее и исходе детей Израиля из Египта содержит все элементы еврейской истории: Божье обетование, несколько неохотное послушание Израиля и верного слугу, который ободрял и вёл их вперёд. Как мы видим из книги Исход, история Песаха уходит корнями в древние времена. Однако, с […]

Continue reading...

Пурим 2021

Название праздника Пурим происходит от слова «пур», что значит жребий. Главный советник персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша) Аман бросил жребий  с целью определить день для истребления всех евреев, живущих в империи. Замысел Амана не был осуществлен благодаря мужеству и самоотверженности еврейской девушки Есфири (евр. имя Гадаса)  и ее двоюродному брату Мардохею. Евреи издревле празднуют эти дни в память […]

Continue reading...

Ханука 2020

Праздник Ханука был установлен в 165 году до н.э. в память об очищении и обновлении Храма в Иерусалиме. Это очищение потребовалось из-за осквернения Храма тремя годами ранее. В 168 году до н.э. Антиох Епифан, царь Сирии, захватил Иерусалим, разграбил храмовую сокровищницу и ещё подлил масла в огонь, осквернив Храм приношением свиньи в жертву Зевсу на […]

Continue reading...

Суккот

Суккот – Праздник Кущей, третий праздник в году, на который все мужчины-евреи должны были приходить в Храм поклоняться Богу. Уже вечером после окончания Йом-Киппур во дворах своих домов или синагоги евреи начинают строить кущи – сукки. Это праздник урожая, праздник радости. Он говорит об избавлении еврейского народа из Египта, когда мы 40 лет ходили по пустыне […]

Continue reading...

Йом Кипур

Первые мессианские общины продолжали праздновать этот древний еврейский праздник. В Деяниях апостолов 27:9 говорится об осеннем посте и празднике, как о чем-то обычном: «Но как прошло довольно времени, и плавание было уже опасно, потому что и пост уже прошел, то Павел советовал…» Верующие знали, что когда начинается пост, то меняется погода, направление ветров. Будничное упоминание поста говорит […]

Continue reading...

Рош ха-Шана

Рош ха-Шана – это единственный праздник, который начинается в начале месяца (1 Тишрея) и продолжается два дня (как в Израиле, так и за границей). Рош ха-Шана празднуется в течение двух дней – первых двух дней месяца Тишрей, – но эти два дня считаются одним длинным праздником, называющимся на арамейском языке «йома арихата» (длинный день). Название Рош ха-Шана […]

Continue reading...

Линия надежды

Continue reading...